Школа-интернат № 71

Сормовский район
ул. Культуры, д. 91

Жалобы на всё

Положение о методическом совете школы

Приказ о создании экспериментальной площадки Мининского университета

В рамках инновационной деятельности в школе организуется научно-практический семинар «Возможности коррекционных технологий в образовательном процессе с использованием дидактического материала по теме урока» для педагогических работников, заинтересованных в повышении качества специального образования и внедрении коррекционных технологий в образовательное пространство учреждения, реализующего АООП для обучающихся с ОВЗ.

Семинар пройдет 24.03.2021 в 14.00 на базе нашего учреждения.

Представляем программу семинара

В рамках экспериментальной деятельности педагоги провели ряд открытых уроков с использованием специальных коррекционных методик, направленных на коррекцию недостатков и развитие мыслительных операций, а также активизацию познавательной деятельности.  Использованием смарт-технологий во многом обеспечивали поддержание интереса и работоспособности в течение всего урока, а также позволили в вариативной форме представить материалы, традиционной используемые в сугубо коррекционной работе узких специалистов служб сопровождения, на дидактическом материале уроков. Более подробно с практическими материалами можно познакомиться, пройдя по ссылкам:

Хохрина Вера Вениаминовна — урок «Мир природы и человека» по теме «Дикие животные»;

Устинова Юлия Александровна — урок математики «Число 17. Образование»;
Гурьева Наталья Владимировна — урок чтения «Детство. И.Суриков»;
Уромова Светлана Евгеньевна — урок чтения «В шубах и шапках. По А. Тумбасову» и «Птица-синица. По В.Хомченко»

Промежуточный отчет по итогам экспериментальной деятельности в период январь-май 2021 г. по теме "Методическое обеспечение психологической базы учебной деятельности младших школьников с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) на уроках в специальной (коррекционной) школе" (в рамках сотрудничества с Мининским университетом)

Приказ по семинару

Промежуточный отчет

В рамках инновационной деятельности в школе организуется научно-практический семинар «Создание единого информационного пространства школы по использованию активных методов обучения и технологий активизации познавательных действий в процессе решения основных задач урока» для педагогических работников, заинтересованных в повышении качества специального образования и внедрении коррекционных технологий в образовательное пространство учреждения, реализующего АООП для обучающихся с ОВЗ.

Семинар пройдет 13.01.2021 в 14.00 на базе нашего учреждения.

Представляем программу семинара

Основные положения экспериментальной деятельности учреждения в рамках сотрудничества с Мининским университетом

Положение о творческой группе

Промежуточный отчет по итогам экспериментальной деятельности в период ноябрь-декабрь 2020 г. по теме "Методическое обеспечение психологической базы учебной деятельности младших школьников с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) на уроках в специальной (коррекционной) школе" (в рамках сотрудничества с Мининским университетом)