Дистанционное обучение.

C 30.04.2020г. заканчивается обучение по следующим предметам: ИЗО, СБО, музыка, физкультура, труд, ОБЖ. По этим предметам 30.04.2020г. будут выставлены оценки за четверть и за год. По остальным предметам продолжается обучение до 22.05.2020г. 6,7,8 мая рабочие, учебные дни.

В целях принятия мер по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на основании:
-распоряжения Правительства Нижегородской области от 19 марта 2020 г. № 234-р "Об организации режимов труда органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных предприятий, иных организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед государственными органами Нижегородской области в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)",
- приказа министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 16 марта 2020 г. № 316-01-63-661/20 "Об организации образовательной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции", руководствуясь
- частью 2 статьи 12, статьей 16 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. "Об образовании в Российской Федерации",
- приказом Минобрнауки России от 23 августа 2017 г. № 816 "Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"
- методическими рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (письмо от 19 марта 2020 г. № ГД-39/04)

ГКОУ "Школа- интернат № 71" переходит на реализацию общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 30 марта 2020 г. до особого распоряжения.

Рекомендации для родителей по организации образовательной деятельности ребенка с применением
электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

На сайте ИКП РАО создан специальный раздел https://ikp-rao.ru/distancionnoe-obuchenie-detej-s-ovz/ дистанционное обучение детей с ОВЗ.

Дистанционное обучение - это получение образовательных услуг без посещения учебного заведения с помощью современных информационных технологий и систем коммуникации при тесном взаимодействии всех участников образовательного процесса (ученик, учитель, родитель (законный представитель).

Ваши классные руководители и учителя всегда готовы прийти на помощь в соответствии с расписанием. Они ответят на ваши вопросы, помогут с выполнениемзаданий, а также дадут рекомендации по выполнению домашних заданий.

Коммуникации с классным руководителем и учителями-предметниками через Viber, Skype, WhatsApp, Учи.ру.

Техническую помощь участникам образовательного процесса осуществляет системный администратор Расторопов Андрей Владимирович. Обращаться по электронной почте shkola71@list.ru

Не забывайте про перерывы на отдых, динамические паузы и питание!

Занятия в период дистанционного обучения будут начинаться в 8.00 и проходить согласно установленному режиму.

Продолжительность урока 30 минут

урок

1 урок

8.00

2 урок

8.55

3 урок

10.15

9.50

4 урок

11.05

10.45

5 урок

12.00

11.55

6 урок

12.45

7 урок

13.35

Информирование родителей и обучающихся в период дистанционного обучения о теме урока, использовании
информационных ресурсов, домашнем задании и его формах, результатах успеваемости осуществляется через электронный дневник.

Ссылка на сайт dnevnik.ru

Ссылка для скачивания Viber