Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Условия питания обучающихся Охрана здоровья обучающихся Профориентационная работа Материально-техническое обеспечение
Сведения о наличии оборудованных кабинетов Библиотека Объекты спорта Средства обучения и воспитания
Доступ к информационным системам и информационно-телекомуникационным сетям Электронные образовательные ресурсы Специальное оборудование

Сведения о наличии оборудованных кабинетов

Организация досуга
  • проведение праздников: День знаний, День учителя, День матери, Новый год, Рождественские встречи, Масленица, День именинника, 8 марта, День Победы, Последний звонок;
  • регулярные туристические поездки по Нижегородской области;
  • проведение совместных мероприятий с общеобразовательными учреждениями и учреждениями дополнительного образования детей района, города.

В период каникул функционирует школьный оздоровительный лагерь, который реализует социально-реабилитационную программу «Юные робинзоны». Программа предусматривает проведение профилактики хронических заболеваний детей, оздоровительных мероприятий ( закаливание, витаминизация), коррекционной работы ( занятия по психологической разгрузке, развитию эмоциональной сферы) , включение детей-инвалидов в межличностное общение и социально значимую деятельность.

В школьной библиотеке организован доступ обучающихся к интернету.

В школе функционирует компьютерный класс.

Учебные кабинеты математики и биологии оборудованы интерактивными досками.

На территории школы оборудована спортивная прощадка.

Условия питания обучающихся

Питание обучающихся организуется МКОУ школой-интернатом VIII вида №71. Поставщиком продуктов питания является ООО "Нижегородская бакалейная компания". Обеденный зал на 70 посадочных мест общей площадью 68,8 м2. Имеется горячий цех, мясо-рыбный цех,овощной цех, склад сыпучих продуктов, овощной склад в подвале, моечная кухонной и столовой посуды. Пищеблок площадью 73 м2 технологическим оборудованием обеспечен полностью.

Контракт на поставку продуктов питания

График питания обучающихся

Примерное меню для учащихся 7-10 лет

Примерное меню для учащихся 11-18 лет

Оборудование пищеблока

Учреждение организует:

Двухразовое питание для приходящих обучающихся и воспитанников.

Пятиразовое для группы с круглосуточным пребыванием.

Родительские средства не привлекаются.

Комплексный план оздоровления

Паспорт медкабинета

Договор с детской поликлиникой

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляют медицинские работники, которые совместно с директором контролируют работу коллектива школы по охране и укреплению здоровья воспитанников , соблюдению санитарно-гигиенического и противоэпидемического режима, организации физического воспитания и закаливания, питания. Врач-психиатр и медсестра проводят ежегодную диспансеризацию воспитанников и необходимые профилактические мероприятия.

МКОУ "Школа-интернат VIII вида №71" заключила бессрочный договор о взаимодействии с ГБУЗ НО "Детской городской больницей №17" по диспансеризации обучающихся.

Проф.ориентационная работа

• организация встреч с мастерами профессиональных лицеев с целью расширения кругозора учащихся о доступных им профессиях;
  • проведение экскурсий на промышленные объекты района (кондитерская фабрика, хлебокомбинат и др.)
  • психологическое тестирование учащихся с целью определения характера и степени выраженности интересов воспитанников.

По окончании школы учащиеся успешно продолжают обучение в профессиональных лицеях.

Судьба выпускников 9-ых классов

Годовой план профориентационной работы

Библиотека

В школе-интернате VIII вида №71 имеется библиотека площадью 40 кв.м и читальный зал на 12 мест ( наполняемость класса в коррекционной школе 12 человек) площадью 30 кв.м.

Учебная литература

Из спортивных объектов в школе имеется комната физической разгрузки.

Оборудование комнаты физической разгрузки.

Оборудование спортивной площадки

Спортивная площадка на территории школы.

Доступ к информационным системам и информационно-телекомуникационным сетям

Провайдер сети интернет ООО"Сумма Телеком"(Россия, 603138, Нижний Новгород, ул.Плотникова 3.) Скорость интернета до 10 Мбит/с.

Количество точек подключения к сети интернет - 2. Сервер отсутствует. Имеется локальная сеть и wi-fi. Количество АРМ - 10. Каждый учебный кабинет оснащен компьютером для учителя, таким образом на одного учителя приходится 1 компьютер.

Медиатека образовательных ресурсов

Российская национальная библиотека

Мир энциклопедий

Музеи онлайн